Словения обыграла Австрию и сравнялась по очкам с Украиной в отборе на Евробаскет-2021

Австрийцы же стали аутсайдерами группы F
Словенцы торжествуют / Фото: FIBA

В портовом городке Копер в Словении местная сборная в рамках отбора на Евробаскет-2021 обыграла команду Австрии со счетом 85:78.

Проигравшая в первом туре Словения с первых секунд матча с Австрией старалась прессинговать соперников. Это принесло успех, поскольку если в первой четверти разница у них была +6, то после второй +14.

Однако в перерыве главному тренеру Австрии Раулю Корнеру удалось перевернуть все с ног на голову. Гости устроили холодный душ словенцам, сумев за 10 минут набрать 35 очков и выйти вперед в матче.

Но в четвертой четверти словенцы снова вернули себе нити игры, сумев выйти вперед, обеспечив комфортное преимущество.

Отбор на Евробаскет-2021. Второй тур. Группа F.

Словения – Австрия 85:78 (21:15, 22:14, 20:35, 22:14)