Степановский: «Химик» наказал соперника за слабые места в зоне»

Тренер южненцов считает победу над «Запорожьем» важной в плане психологии
Степановский доволен победой над «Запорожьем» / ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский заявил, что победа над «Запорожьем» (78:58) в регулярном чемпионате Суперлиги была важная для его команды, чтобы вернуть уверенность в себе:

«Для нас было очень важно победить в этой игре с точки зрения психологии. Последние матчи мы уступали, но сегодня сыграли без провала, действовали дисциплинированно в защите и в нападении. Это стало залогом сегодняшней победы.

В третьей четверти удалось переломить ход поединка именно за счет дисциплины. Соперник ставил зону, только в начале встречи используя индивидуальную защиту. В третьей четверти они уже полностью перешли на зону. В перерыве мы разобрали все моменты и детали, которые можно было использовать и сыграли очень умно, терпеливо, наказали соперника за слабые места, которые у них были в зоне».

Отметим, что победа над «Запорожьем» стала для «Химика» первой в Суперлие с 15 октября.

Напомним, «Николаев» разгромил БИПу и вышел на третье место в турнирной таблице.

новости: Баскетбол