Степановский: «Мы не поддавались «Днепру» в выездных матчах»

Тренер «Химика» поблагодарил болельщиков за поддержку в пятом матче серии
Виталий Степановский / fbu.ua

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский поблагодарил болельщиков за поддержку в решающем матче полуфинальной серии Суперлиги против «Днепра» (76:71):

В первую очередь, я хочу поблагодарить всех болельщиков. Сегодня реально был полный зал. Такое давно было в последний раз. Получилась очень хорошая и тяжелая серия. Мы 9 месяцев работали для того, чтобы иметь преимущество домашней площадки.

Перед первой игрой полуфинала я сказал, что надо использовать это преимущество и так оно и получилось. В Днепре очень тяжело играть. «Днепр» – очень хорошая и сильная команда с очень хорошей ротацией. Очень тяжело было по ходу этой серии. Очень интересная серия с точки зрения тактики. Нам приходилось тяжело играть с таким супер-игроком, как Кирилл Фесенко, Можно сказать, что это игрок не из нашей лиги. Очень сложно нам было.

Не были ли две игры в Днепре тактической уступкой, чтобы расслабить соперника?

Нет, такого не было. Просто в Днепре очень сложно играть. Там фантастическая поддержка, специфический зал. Зал маленький и там очень хороший шум. Пытаешься подсказать игрокам, но ничего не слышно. Где-то мы потерялись. В третьей игре «Днепр» сыграл большим составом и мы не были к этому готовы. Дмитрий Глебов отлично сыграли эти матчи. Потом мы это все пересмотрели, выделили свои слабые места. Мы не поддавались специально. «Днепр» проиграл всего две игры дома в этом сезоне.

Напомним, в финале «Химик» встретится с «Киев-Баскетом».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол