Степановский: «Победили «Николаев» за счет хорошей защиты»

Тренер «Химика» остался недоволен первой четвертью в исполнении команды
Виталий Степановский / Скриншот

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский проанализировал первый матч против «Николаева» (71:60) в бронзовой серии плей-офф Суперлиги.

«Начали мы не очень хорошо – это мое мнение. Начали мы ужасно. Было ужасное нападение, где мы не были сфокусированы, и нужно было более ответственно распоряжаться мячом. Очень важен был старт игры, когда ты сделал все для того, чтобы начать к примеру 10:2 и вынуждаешь соперника взять тайм-аут, а ты играешь 6:4. В этом плане начало не было хорошим. Рад, что выиграли эту игру за счет защиты.

Пропустили 60 очков от «Николаева». Безусловно, были ошибки, где не справились, потеряли несколько раз их шутеров, как в первой половине Лешу Онуфриева, которого нельзя оставить на полсантиметра, и он сразу наказывает за это, а если у него хороший день, то он может набросать. За счет третьей четверти, за счет хорошей защиты смогли одержать победу.

Самый основной момент на следующую игру – минимизировать глупости, которые мы сами делали».

Напомним, что 24 апреля стартует финальная серия чемпионата Украины, где сыграют «Черкасские Мавпы» и «Днепр». Прямая трансляция матча будет доступна на телеканале и сайте XSPORT.

новости: Баскетбол