Степановский после чемпионства: «Нельзя терять такой клуб, как «Химик»

Тренер южненцев заявил, что это был самый сложный сезон в истории команды
Виталий Степановский / ФБУ

Главный тренер южненского «Химика» Виталий Степановский надеется, что золото Суперлиги заставит инвесторов клуба обратить на него больше внимания:

«Наверное, это был самый сложный сезон за всю историю «Химика». Многие знают, с чем связаны эти трудности. Я очень благодарен ребятам. Они слушали то, что я им говорил. Были сложные месяцы декабрь и январь. Это был пик, когда могло все быть по-другому. Я рад, что игроки услышали меня. Мы стали чемпионами.

«Киев-Баскет» – отличная команда. У них очень большой состав. Мы отыграли дисциплинированно, особенно во второй половине. Очень быстро ликвидировали отставание в третьей четверти. Это стало одним из ключевых элементов успеха команды.

Если бы меня удалили в третьей четверти, то это был бы немного шок, а так команда успокоилась, пережила. Был очень серьезный разговор. Ребята были готовы к тому, что меня не будет, хотя я полностью управлял всем, что происходило на площадке во второй половине. Очень благодарен своему помощнику Олегу Гончарову. Он полностью справился с задачей. Команда его услышала. Это наша совместная победа. Мы в очередной раз доказали, что является единым целым.

Я максималист. Могло ли быть лучше? Могло. Мы даже не попали в Финал четырех Кубка, нам не хватило одного очка для прохода «Политехника». Уже ничего не изменишь.

Мы написали историю и продолжаем быть на вершине украинского баскетбола. Я надеюсь, что своей игрой и результатом мы показали, что нельзя терять такой клуб, как «Химик». Я надеюсь, что чемпионство поможет. Может быть, кто-то дополнительно заинтересуется нашим клубом».

Напомним, «Запорожье» повело в бронзовой серии с «Днепром».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол