Степановский: «Провели две разные половины матча с «Днепром»

Тренер «Химика» пообещал сделать выводы после первого поражения в полуфинальной серии

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский считает, что его команда провалила вторую половину матча полуфинальной серии плей-офф Суперлиги против «Днепра» (62:71):

«Две разные половины. После первой половины мы выигрывали в семь очков, хотя должны были, может быть, выигрывать немного больше и с большим преимуществом входить во вторую половину.

Вторую половину провалили, особенно третью четверть, позволили забить им достаточно легкие очки. Плюс 15 потерь это слишком много для такой игры. Поэтому посмотрим видео, сделаем дополнительный анализ и готовимся дальше».

Стоит отметить, что матч в Днепре стал третьим в серии. На данный момент южненцы лидируют со счетом 2:1, при этом серия длится до трех побед одной из команд.

Следующий поединок также состоится в «Днепре» 12 марта. При этом, в четвертом матче серии команде Дениса Журавлева сможет помочь один из лидеров команды Александр Мишула, который пропускал второй и третий матчи из-за ангины.

После победы над «Химиком» тренер «Днепра» поблагодарил своих игроков за то, что они смогли переломить ход серии.

новости: Баскетбол