Степановский рассказал о моментах, которые его доводят до бешенства в игре «Химика»

Южненцы обыграли «Черкасские Мавпы», но у тренера есть вопросы к своим подопечным
Виталий Степановский / Скриншот

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский прокомментировал победу над «Черкасскими Мавпами» (91:71) в матче регулярного чемпионата Суперлиги:

«Получились две очень разные половины. Я говорил ребятам, что ни в коем случае нельзя смотреть на то, что Александр Кольченко травмировался. Я желаю ему скорейшего выздоровления. понятно, что Кольченко – один из лидеров «Мавп». Очень много у них построено на игре Александра. Мне не понравилось, что в первой половине мы играли абсолютно неумно. В перерыве сказал, чтобы мы играли умно. Баскетбол – игра, где правила тебе позволяют сделать тебе четыре умных фола.

Мы заканчиваем первую четверть, а у нас нет бонуса. Позволяем забить сопернику легкие очки или делаем фол, позволяя забить 2+1. Такая же ситуация происходит во второй четверти. Эти моменты меня катастрофически раздражают и доводят до бешенства. Ты понимаешь, что каждый мяч важен и даешь сопернику какие-то легкие очки. Соперник всегда держится рядом.

Во второй половине мы постарались все эти моменты минимизировать. Понятно, что было не идеально. Более спокойно, четко и организованно исполняли комбинации в нападении. Это приводило к открытым броскам. набрали 50 очков за половину, поэтому ребята молодцы. Я благодарю их за работу. Домашняя часть старта сезона завершена. Начинаются игры на выезде. Нужно отдыхать и готовиться к играм. Сезон очень длинный».

Напомним, «Химик» выиграл все свои матчи на старте Суперлиги.

новости: Баскетбол