Степановский: «Сделаем все необходимое, чтобы выйти из кризиса»

Тренер «Химика» недоволен игрой своих подопечных в последних матчах
Виталий Степановский / официальный сайт ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский прокомментировал поражение от «Днепра» в Суперлиге и рассказал, что на данном этапе команда находится в кризисе.

«Отвратительная оценка. Мы абсолютно не сделали то, о чем договаривались сделать в защите. Мы позволили забить 80 очков, пусть и «Днепр» на данный момент самая забивающая команда у нас в лиге, но все равно мы слишком много пропустили именно легких очков, когда мы сломали их сет и после этого секундная расслабленность, игрок врывается и мы пропускаем бэкдор, и даем им набрать легкие очки.

Мы плохо начали игру. Они хорошо начали игру с «Одессой». Мы говорили, что нужно с первых минут включаться в игру и не дать им почувствовать игру и не дать им оторваться, что мы не сделали. Первые пять минут счет 17:5.

Хочется извиниться перед болельщиками за то, что мы не можем пока, к сожалению, выйти из этого кризиса. Но, поверьте, мы сделаем все необходимое для того, чтобы как можно быстрее из этого выйти».

Напомним, что «Химик» находится на дне турнирной таблице, выиграв лишь три матча. «Днепр» выиграл уже восемь матчей из девяти.

новости: Баскетбол