Степановский: «Тактически «Киев-Баскет» поменял игру, забил неожиданные броски»

Наставник «Химика» признался, что соперники в определенный момент выбили их из колеи
Виталий Степановский/ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский поделился впечатлениями от второй игры против «Киев-Баскета» (92:87) в рамках финальной серии Суперлиги:

«После первой игры я говорил, что второй матч будет абсолютно другим. Мы прекрасно понимали, что «Киев-Баскет» сделает все для победы, чтобы иметь преимущество домашней площадки. Тактически «Киев-Баскет» поменял игру, достаточно хорошо начал, забил неожиданные броски. Это немного выбило нас из колеи. Важно, что мы стояли на правилах.

Когда проигрывали -11 очков, доказывали, что не нужно расстраиваться. Нужно играть сфокусировано и сконцентрировано, стараться минимизировать глупые ошибки в защите. Не могу не отметить Вячеслава Петрова, который сегодня провел фантастическую игру. Он очень хорошо нападал, раздавал, подбирал. Можно сказать, что научили его «на свою голову». Я рад за него. Я работал с Петровым, когда он еще был с дублем. Пусть и в другой команде, но он доказал способность быть лидером и доказал свою состоятельность.

Очень рад этой победе. Немного недоволен стартом овертайма. Там было нужно сыграть немного с более холодной головой. Нужно было немного лучше распорядиться мячом в первой-второй атаке, но ничего уже не поменяешь. Я рад этой победе. Ни в коем случае не останавливаемся и не думаем, что уже что-то сделано. Нужно прибавлять. Только так можно добиться чего-то большего».

Напомним, что в первом матче финала победа так же осталась за «Химком» (88:70).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол