Степановский: «В матче с «Маккаби» постараемся показать красивый баскетбол»

Наставник «Химика» поделился своими ожиданиями от последней игры в Лиге чемпионов
Виталий Степановский / Пресс-служба "Химика"

Главный тренер южненского «Химика» Виталий Степановский подчеркнул, что его команда будет делать все возможное, чтобы добыть домашнюю победу над «Маккаби» в рамках Лиги чемпионов. Его слова передает пресс-служба клуба.

«В первую очередь мы играем дома перед своими болельщиками. Несмотря на то, что этот матч уже ничего не решает в турнирной таблице, мы все равно будем сражаться только за победу. Постараемся показать красивый баскетбол и выиграть. Это игра будет очень важна для «Маккаби»: если они уступят нам, то не смогут продолжить борьбу на Кубке Европы FIBA. Мы приложим максимум усилий для этого, ведь мы помним то обидное поражение в гостях. Это была наша самая плохая игра в Лиге чемпионов. Дома мы сделаем все возможное, чтобы реабилитироваться и выиграть эту игру».

Матч против израильского «Маккаби Ришон» состоится 24-го января на домашней арене южненцев. Стоит отметить, что израильтяне на данный момент занимают 7-ю строчку в группе Лиги чемпионов, и поединок с «Химиком» станет для гостей решающим на Кубке Европы FIBA.

Напомним, что первая игра между командой из Южного и «Маккаби» завершилась разгромным поражением украинцев со счетом 48:74.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол