«Тернополь» катком прошелся по «Мавпам» и выиграл третий матч подряд

Черкащанам не помогло даже возвращение в состав лидеров
«Тернополь» победно выступил в Черкассах / Фото - fbu.ua

«Тернополь» обыграл «Черкасских Мавп» со счетом 98:60 в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги.

В этой встрече в состав черкащан вернулись несколько игроков основного состава: Владимир Конев, Сеад Хаджифейзович, Лаки Джонс и Никита Руслов. Тем не менее, матч показал, что все они пока далеки от оптимальных кондиций.

Стартовые минуты встречи были равными, но ближе к концу первой четверти, когда тренер «Мавп» начал выпускать на паркет восстановившихся игроков, преимущество «Тернополя» начало расти, как на дрожжах.

За первый отрезок самый ценный игрок прошлой недели в Суперлиге Аверейл Югба настрелял целых 18 очков, проведя на паркете семь минут, а «Тернополь» набрал сразу 31.

До большого перерыва галичане держали соперника на дистанции по счету, а в третьей четверти экс-капитан «Мавп» Александр Кольченко выдал убийственный атакующий отрезок, который похоронил и без того призрачные шансы на спасение его бывшей команды.

«Тернополь» выиграл три последних матча подряд, причем все время играя на выезде, и находится среди лидеров регулярного чемпионата. У «Мавп» уже четвертое поражение кряду при нуле побед и последнее вместе с «Одессой» место в турнирной таблице.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Черкасские Мавпы» – «Тернополь» 60:98 (15:31, 22:16, 15:22, 8:29)

«Черкасские Мавпы»: Бондаренко (10), Кобец (4), Товкач (0), Антон Дзюба (4 + 7 подборов), Скапинцев (9 + 8 подборов) — старт; Назаренко, Скира (2), Руслов, Хаджифейзович (9 + 5 подборов), Нагорный (5 потерь), Лаки Джонс (15 + 7 подборов), Конев (7 + 5 подборов + 4 передачи)

«Тернополь»: Боуи (4), Кольченко (21 + 4 передачи), Кальниченко (6 + 5 подборов + 6 передач), Агафонов (6 + 2 блок-шота), Югба (20 + 6 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота) — старт; Буренко (8), Головчик (4), Подковыров (4), Уорд (14 + 5 подборов + 2 блок-шота), Тищенко (6), Сандул (3 + 2 блок-шота), Бережной (2)

В другом матче игрового дня в Суперлиге «Запорожье» разгромило «Химик».

новости: Баскетбол