«Тернополь» на выезде обыграл обескровленное «Запорожье»

Несмотря всего на 8 игроков в составе, хозяева дали отличный отпор

Тернополь выиграл у раненого зверя / Фото: fbu.ua

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги новичок БК «Тернополь» на выезде обыграл обескровленное «Запорожье».

Пребывавшая на втором месте в турниркой таблице с 5-ю победами «Запорожье» внесло в заявку на матч всего восемь баскетбоолистов. Однако первую половину матча они закончили с преимуществом в пять баллов. Если в первой четверти гости были немного лучше, то во второй хозяева перехватили преимущество.

Поскольку из 8 игроков «Запорожье» задействовали всего шесть, то в третьей четверти сказалась усталость и кадровые проблемы под кольцами. «Терноволь» смог добить результата, при котором, они перед заключительными 10 минутами имели преимущество +9.

В решающей четверти «Запорожье» смогло возродить интригу и приблизились к оппонентам на расстояние в 4 балла, но затем начали завершать атаки неподготовленными трех-очковыми бросками и теряли мяч.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Запорожье» - «Тернополь» 74:81 (16:18, 27:20, 8:22, 23:21)

«Запорожье»: Мальчевский (13 очков + 4 подбора), Титов (2), Кэффи (12 + 5 подборов + 6 передач), Форчун (32), Грицак (11 + 10 подборов), Сизов (4)

«Тернополь»: Боуи (12), Югба (15 + 10 подборов), Кальниченко (11 + 10 подборов), Агафонов (10), Кольченко (12), Буренко (12), Сандул (4)

Новости: Баскетбол
Герун: «Сложный матч. Я просто счастлив, что мы победили»
В сборной пообещали исправиться за большое количество потерь
30 ноября 21:59
Багатскис: «Самое главное – победа. Игра забудется, результат останется»

30 ноября 15:59
Форвард сборной Австрии: «У Украины много опытных и известных игроков»
Махалбашич выделил Липового и Кравцова

30 ноября 15:27
«Тернополь» намерен подписать контракт с американским защитником
Он должен заменить ушедшего Уорда
30 ноября 14:32
Тренер сборной Австрии: «Нам предстоит сыграть очень хороший поединок против Украины»
Прямую трансляцию матча отбора на Евробаскет-2022 смотрите на телеканале XSPORT
30 ноября 12:36
Тимофеенко вновь не поможет Украине в матче отбора на Евробаскет-2022
Прямую трансляцию поединка против сборной Австрии смотрите на телеканале XSPORT в 18:10
30 ноября 09:39
Официально. Лень подписал контракт с «Торонто Рэпторс»
Предстоящий сезон в НБА станет для украинца восьмым в карьере
30 ноября 08:36
Сборная Словении укрепила лидерство в квартете Украины в отборе на Евробаскет-2022
Подопечные Александера Секулича без особых проблем переиграли австрийцев
30 ноября 07:58
Защитник «Днепра»: «У сборной Украины была запредельная мотивация на чемпионов Европы»