«Тернополь» в тяжелом поединке одержал победу над «Одессой»

Подопечные Забирченко перехватили инициативу во второй половине матча
«Тернополь» в тяжелом поединке одержал победу над «Одессой» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Тернополь» в домашних стенах одержал тяжелую победу над «Одессой» со счетом 95:85.

В первой четверти «Одесса» лучше использовала свои возможности. Команда смогли реализовать 10 бросков с игры против 9 у противника. Более того, в командной игре гости также выглядели более убедительно – 7 передач против 5 у «Тернополя».

В следующей четверти «Тернополь» смог перехватить инициативу. На этот раз уже хозяева были точнее соперника – 10 попаданий против 8.

После перерыва борьба продолжилась. Одесситы лучше подбирали, а подопечные Дмитрия Забирченко в свою очередь более метко бросали, реализовав на тот момент 25 выстрелов против 23 у соперника.

В заключительной десятиминутке продолжали доминировать лидеры хозяев. Чудесно себя проявили Боуи (22 очка), Келхон (21 очко) и Кольченко (20 чоок). На троих ребята в заключительной переломной четверти набрали 19 баллов из 29 командных, что и повлияло на конечный результат.