Тренер «Ариса»: «Днепр» начал игру без концентрации и не показал свои истинные способности»

Сам Вангелис Ангелу был расстроен, что этот матч ничего не решал в турнирном плане
Вангелис Ангелу / Фото - Eurohoops

Главный тренер «Ариса» Вангелис Ангелу прокомментировал победу своей команды над «Днепром» (86:61) в пятом туре Кубка Европы FIBA, отметив плохой настрой соперника на эту игру.

«Очень сложно играть такие матчи, потому что преобладает разочарование из-за невозможности выйти из группы. В то же время вы должны быть сосредоточены, потому что всегда нужно хорошо играть. Также была травма Слафцакиса, но это часть игры и я надеюсь, что он пострадал несерьезно. «Днепр» не показал свои истинные способности сегодня. Они начали игру без концентрации. Мы нашли хороший темп в первые десять минут, но допустили ошибки во второй четверти. У нас было 11 передач и 11 потерь в первой половине.

Третья четверть вообще стала полным провалом. Нам забрасывали все подряд. Это недопустимо, но отчасти логично из-за хода игры. Четвертая четверть - просто без комментариев... Травмы шокируют, но это часть игры и нужно научиться жить с ней. Диамантис Слафцакис - эмоциональный игрок. Мы постараемся восстановить его как можно быстрее, потому что это отличный игрок и мы хотим развивать его. Это трудное время для команды и для него лично. Подождем результаты медицинских тестов. Будем надеяться на лучшее».

«Днепр» проиграл все свои пять матчей на групповом этапе Кубка Европы. В последней своей игре в турнире команда Дениса Журавлева сыграет против финской «Катайи».

новости: Баскетбол