Тренер «Днепра» объяснил вылет команды из Лиги чемпионов

Коллектив Дениса Журавлева две недели был на самоизоляции
Денис Журавлев / Фото - ZIK.ua

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев объяснил вылет команды из квалификации Лиги чемпионов плохим физическим состоянием из-за самоизоляции после положительных тестов на коронавирус у игроков:

Несколько игроков «Днепра» не доиграли матч с «Донаром». В чем причина, и как идет восстановительный процесс?

Мы были не готовы к этой игре физически. Мы провели вдесятером только одну тренировку перед игрой и то, закончить ее смогли не все. Две недели мы провели на самоизоляции, физическое состояние оставляло желать лучшего, пошли микротравмы в первой половине. Некоторые вообще не чувствовали своего тела, потеряли полностью ритм игры. Опасно бросать на таком высоком уровне людей сразу в «огонь». Поэтому во второй половине мы приняли решение, что лучше поберечь игроков.

Когда Террелл и Глебов смогут присоединиться к команде?

Сегодня мы ждем второго отрицательного теста. Первый уже был. Думаю, что все будет в порядке и в ближайшие дни они присоединяться к тренировочному процессу. Опять же, две недели не проходят бесследно, посмотрим, в каком состоянии они выйдут из изоляции.

Какой вы хотите увидеть команду на Финале четырех Кубка Украины?

Очень сложно в такой ситуации что-нибудь планировать. В такой ситуации находится весь мир, вся Украина, весь спорт и производство. Что-то планировать в этой ситуации очень сложно, мы готовимся на завтрашний день. Что нас ожидает, не спланируешь. Мы готовимся к игре, приводим команду к физическому состоянию, в котором она должна находиться в начале сезона. Все что ребята сделали в августе на предварительных сборах, проведя прекрасную работу, к сожалению, скомкалось и выбросилось в мусорку. На сегодняшний день физические состояние команды нужно поднимать заново.

Планируется ли укрепление «Днепра» извне или будут подтягиваться парни из второй команды?

Если сказать откровенно, нам нужно иметь хотя бы 15-18 человек в составе, которые могут заменить друг друга. Конечно, это тяжело сделать в наших условиях, в условиях Украины это практически нереально. В условиях карантина, когда люди могут заболеть, нужно иметь людей.

Конкурент «Днепра» в чемпионате Украины «Прометей» подписал качественного игрока из Греции.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол