Тренер «Одессы»: «Физически мы готовы неплохо, но тактично мы еще сырая команда»

Олег Юшкин прокомментировал подготовку к Финалу четырех
Олег Юшкин / фото - odessa.online

Тренер «Одессы» Олег Юшкин рассказал о подготовке команды к Финалу четырех, который пройдет в Южном. В полуфинале одесситы сыграют против чемпионов регулярного чемпионата «Днепра». Наставник клуба признался, что пока игра далека от идеала, так как в межсезонье было проведено множество кадровых изменений.

О предсезонном сборе.

«Начали подготовку поздно, на что есть объективные причины. Мы планировали один состав в задней линии, но в последний момент пришлось менять МакКормика. Около месяца пропустит Баден Джаксен. Пока что трудно делать какие-то прогнозы, как мы будем выглядеть. Постоянно какие-то моменты вносят коррективы в наши планы».

О готовности команды.

«Надеюсь, что с функциональной подготовкой у нас все в порядке. Не знаю, в какой форме будет Дрю Брендон, которого мы подписали в срочном порядке. Физически мы готовы неплохо, но тактически мы пока что сырая команда, ведь мы сильно обновили состав».

Об инциденте в матче с «Тернополем».

«Мы потеряли основного игрока задней линии, на которого сильно рассчитывали. Большая пауза без баскетбола. Где-то арбитры потеряли квалификацию, игроки долго не играли. Эта пауза наложила свой отпечаток на этот матч. Эмоции было выплеснуто».

«Черкасские Мавпы» недавно вернулись к тренировочному процессу после нескольких положительных тестов на COVID-19. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол