Тренер Словении: «Украинцы тоже хотят завершить квалификацию победой»

Радо Трифунович настроен взять реванш за поражение в Запорожье
Радо Трифунович / fiba.basketball

Главный тренер сборной Словении Радо Трифунович заявил, что хочет обыграть Украину в последнем матче квалификации на чемпионат мира-2019, несмотря на то, что обе команды уже потеряли шансы на выход в финальную часть турнира:

«Независимо от расклада в нашей группе, я думаю, что будет много конкуренции с обеих сторон. Мы хотим исправить невнятное впечатление от первого матча против Украины в Запорожье хорошей игрой, но в любом случае украинцы тоже хотят завершить квалификацию победой.

Мы снова сыграем против высокой команды, так как соперники приехали в Словению почти с полным комплектом центровых. Мы не можем рассчитывать на Чанчара, но решение по нему будет принято незадолго до матча. Нужно быть очень смелыми, тактичными и зрелыми. Нам придется играть очень командно, особенно в обороне».

Матч Словения – Украина состоится 25 февраля в Любляне. Начало в 20:00, увидеть его можно будет в прямом эфире на телеканале XSPORT.

Напомним, в прошлом поединке команда Евгения Мурзина уступила Черногории и потеряла шансы на попадание на чемпионат мира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол