Удоденко: «Конечно, конфликт между Мосс и Ягуповой был, Мосс же уехала»

Центровая – об атмосфере в сборной Украины перед чемпионатом Европы
Таисия Удоденко и Алина Ягупова / ФБУ

Центровая сборной Украины Таисия Удоденко в эфире программы Overtime объяснила, почему Деандра Мосс покинула расположение команды и рассказала об атмосфере внутри команды за неделю до старта чемпионата Европы:

В каких коллективах не бывает конфликтов?

Хорошо, вопрос в лоб. Достаточно часто в разного рода спортивных СМИ говорят, что есть конфликт между Мосс и Ягуповой.

Конечно есть, Мосс же уехала, значит, все-таки было что-то между ними.

Что именно было, почему не сошлись характерами, где поссорились?

Может быть, Мосс не подошел наш менталитет. Ей все-таки трудно, ведь она единственная американка и многие из нашей команды не разговаривают по-английски. Получается, она совершенно сама была, отдельно от коллектива и ей было трудно влиться. Она сильно переживала эти моменты и принимала больше на себя.

Насколько это большая потеря для сборной Украины?

Я считаю, что, на самом деле, она бы помогла нам. У нас сейчас проблема с первыми номерами, а Мосс была первым номером, тем более, она, такая, массивная женщина. Думаю, как бы там она не сыграла, много разговоров есть о том, как она сыграла в 2017 году, но, тем не менее, думаю, она бы помогла тому составу, который у нас на данный момент есть.

Пытался ли тренер в моменты этих конфликтов доказать, что нет персонального «Я» каждого, а есть только большое «Я» всей команды?

Конечно, у нас было очень много собраний на эту тему, по поводу наших мелких конфликтов. Мы пытаемся наладить и, все-таки, думаю, все придет.

Сейчас атмосфера в коллективе улучшилась?

Да.

Чемпионат Европы для сборной Украины стартует 27 июня матчем против Испании. Помимо этого, в группе команды Горана Бошковича также играют Латвия и Великобритания.

Напомним, женская сборная 3х3 не вышла из группы чемпионата мира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол