Украина удержала победу над Израилем в товарищеском матче

Команда Евгений Мурзина обеспечила себе победный гандикап в первой четверти
Фото - fbu.ua

Мужская сборная Украины одержала непростую победу в товарищеском матче против Израиля, который состоялся в городе Беер-Шева.

Команда Евгения Мурзина очень хорошо начала матч, выиграв первую четверть с разницей «+13», позволив сопернику за 10 минут набрать только 7 очков. Постепенно Израиль начал приходить в себя и к большому перерыву сократил отставание, набрав за второй отрезок игры уже 28 баллов.

После перерыва команды продолжили играть в результативный баскетбол, а Израилю сразу удался рывок 13:3. Украина смогла вернуть себе преимущество благодаря точному трехочковому от Максима Пустозвонова и 8 очкам подряд Пуха Джетера. В концовке Израиль попытался спасти матч и смог сравнять счет в средине заключительной четверти. Украинцы ответили своим мини-рывком, но все же не смогли избежать нервной концовки, но и на последних секундах тактика фолов не принесла успеха Израилю – победа Украины 85:83.

Израиль — Украина 83:85 (7:20, 28:24, 21:21, 27:20)

Израиль: Коэн (17), Хауэлл (17), Мекель (13 + 4 передачи).

Украина: Джетер (14 + 6 передач), Пустозвонов (4), Конев (3), Бобров (9 + 10 подборов + 5 передач), Кравцов (13 + 8 подборов) — старт; Лукашов (5 + 6 передач), Мишула (8), Рябчук, Липовый (9 + 8 подборов), Зайцев (3), Беликов, Петров (3), Пустовой (14 + 6 подборов).

Второй матч против Израиля сборная Украины проведет завтра, 23 июня. На прошлой неделе Украина проиграла товарищеский команде Чехии.

В рамках этих товарищеских матчей украинцы готовятся к заключительным матчам отбора на чемпионат мира-2019. Поединок против Турции команда Евгения Мурзина сыграет 28 июня в Анкаре, а 1 июля в Киеве «сине-желтые» встретится с Латвией. Трансляции матчей сборной Украины смотрите в прямом эфире на телеканале XSPORT.

новости: Баскетбол