Украинец Боломбой провел дебютный матч в НБА

Джоэль не помог «Юте» справиться с «Клипперс»

Украинский форвард «Юты» Джоэль Боломбой дебютировал в НБА. Уроженец Донецка появился на паркете в заключительной четверти выездной игры «Джаз» против «Клипперс». На тот момент команда из «Лос-Анджелеса» имела солидный перевес.

За отведенные ему 4 минуты 8 секунд Боломбой набрал три очка, а также записал в свой актив по одному блок-шоту, подбору, результативной передаче и перехвату. Кроме того, Джоэль не совершил ни одной потери и не заработал ни одного фола. Сам же матч  закончился со счетом 88:75 в пользу «Клипперс» .

Джоэль Боломбой в раннем возрасте покинул Украину и переехал в США. Там он стал лидером команды колледжа Уэбер Стэйт. Этим летом форвард был выбран на драфте НБА «Ютой» и пробился в основной состав.

В 2014 году тогдашний наставник сборной Украины привлекал Боломбоя к тренировкам сборной накануне чемпионата мира. Однако из-за травмы Джоэль не выступил в Испании.