Украинские легионеры. Дабл-даблы Фесенко, Корниенко и Конате

Очередная победа Гладыря во Франции, поражение Липового в Греции
Кирилл Фесенко бьет сверху / Serie A

«Авеллино» капитана сборной Украины Кирилла Фесенко неожиданно уступил в домашнем матче 21 тура Серии А «Варезе». Команда нашего центрового проиграла со счетом 75:82, а сам бигмэн за 29 минут на площадке набрал 13 очков (4/10 двухочковых, 5/8 штрафных), собрал 10 подборов (8 в атаке), сделал 2 блок-шота и перехват при 3 фолах и 4 потерях. После этой неудачи «Авеллино» опустился на третье место в турнирной таблице.

Украинский легионер «Монако» Сергей Гладырь помог своей команде на выезде победить «Шалон» (82:72) в матче 21 тура французской регулярки. Выйдя со скамьи, украинец отыграл 18 минут и набрал 12 очков (3/5 трехочковых, 3/3 штрафных), сделал 3 подбора и 1 перехват при 4 фолах и 1 потере. «Монако» продолжает лидировать в турнирной таблице во Франции, имея в активе 19 побед и лишь 2 поражения.

Украинский центровой Артем Пустовой в матче 23-го тура регулярного чемпионата Испании не помог «Обрадойро» победить на выезде «Гран Канарию» (57:91). Украинский бигмэн, выйдя в старте, отыграл 23 минуты, набрал 9 очков (4/7 двухочковых, 1/1 штрафных), сделал 6 подборов и 1 перехват при 2 фолах и 4 потерях. Команда украинца после этого поражения опустилась в зону вылета и теперь занимает 16 место с 6 победами в 21 матче.

21 минуту игрового времени получил украинский защитник «Трикалы» Александр Липовый в выездном матче 20 тура чемпионата Греции против ПАОКа. Команда украинца проиграла со счетом 86:97, а сам украинец, выйдя в старте, набрал 12 очков (3/6 двухочковых, 1/2 трехочковых, 3/3 штрафных), сделал 2 подбора (1 в атаке), 1 передачи и 1 перехват при 2 потерях и 5 фолах. «Трикала» делит 8 и 9 места с «Промитеасом», имея в активе 8 побед после 20 матчей.

Конате оформил дабл-дабл / БК Тарту Рок

Бывший лидер «Запорожья» и самый результативный игрок Суперлиги Макс Конате провел первый матч в составе эстонского «Тарту Рок» в чемпионате Эстонии. Украинский бигмен помог своей команде победил «Раквере Тарвас» со счетом 91:76. Выйдя в старте, форвард сыграл 28 минут, набрал 20 очков (9/11 двухочковых, 0/1 трехочковых, 2/3 штрафных), сделал 10 подборов (3 в атаке) и 1 перехват при 4 фолах и 7 потерях. Команда украинца продолжает уверенно лидировать в чемпионате Эстонии, имея в активе 18 побед в 20 матчах.

«Клуж» Максима Пустозвонова в выездном матче первого тура второго раунда регулярного чемпионата Румынии на выезде победил «Орадю» - 84:79. Украинец вышел в старте и отыграл 24 минуты, за которые успел отметиться 7 очками (1/3 двухочковых, 1/3 трехочковых, 2/2 штрафных), 5 подборами (1 в атаке), 1 передачей и 1 перехватом при 3 фолах и 2 потерях. «Клуж» по-прежнему лидирует в турнирной таблице с 17 победами и 2 поражениями.

Максим Корниенко / БК Лукойл-Академик

Форвард болгарского «Лукойл Академика» Максим Корниенко помог своей команде на домашнем паркете победить «Балкан» со счетом 62:59. Украинец, выйдя в старте, отыграл 26 минут набрал 14 очко в (5/8 двухочковых, 1/4 трехочковых, 1/2 штрафных), сделал 15 подборов (6 в атаке), 1 передачу, 1 перехват и 1 блок-шот при 2 потерях. Команда Корниенко лидирует в чемпионате Болгарии с 15 победами в 18 матчах.

новости: Баскетбол