Украинские легионеры. Конате выиграл бронзу в Эстонии, Пустовой закрыл сезон в Испании

Сергея Гладырь досрочно выиграл регулярный чемпионат во Франции
Артем Пустовой закончил сезон на 13-м месте / БК "Обрадойро" на Facebook

Центровой сборной Украины Артем Пустовой провел заключительный матч сезона в чемпионате Испании. «Обрадойро» украинца в поединке 34 тура Лиги АСВ уступил «Барселоне» со счетом 71:76.

Пустовой вошел в игру со скамейки, сыграл 18 минут и набрал 5 очков (2/6 двухочковых, 1/2 штрафных), сделал 3 подбора и 1 передачу при 4 потерях и 3 фолах.

«Обрадойро» завершил сезон на 13-м месте с 11 победами и 21 поражениями, сохранив прописку в элите на следующий сезон.

Гладырь отыграл 15 минут / asmonbasket.org

«Монако» Сергея Гладыря, обеспечив себе первое место по итогам регулярного чемпионата во Франции, выиграл поединок предпоследнего 33 тура, одолев на домашнем паркете «Нанси».

Гладырь в этом матче отыграл 15 минут со скамейки, набрал 6 очков (2/4 трехочковых), сделал 2 передачи и 1 перехват при 2 потерях и 1 фоле. Команда украинца после 33 туров имеет в активе 29 побед.

Макс Конате взял бронзу в Эстонии / БК "Тарту Рок" на Facebook

Бронзу эстонского первенства завоевал украинский форвард Макс Конате, который присоединился к «Тарту Рок» перед плей-офф. Бывший лидер «Запорожья» в заключительной третьей игре бронзовой серии против «Пярну» (66:57) вышел в старте, однако отыграл лишь 5 минут.

За отведенное игровое время украинец отметился 2 очками (1/1 двухочковых, 0/1 трехочковых) и 3 подборами в защите при 1 потере. Таким образом, «Тарту Рок» выиграл серию 3:0 и Конате завоевал бронзу чемпионата Эстонии.

Напомним, блестящая игра Кирилла Фесенко, который вернулся после травмы, помогла «Авеллино» выиграть первые два матча плей-офф.

новости: Баскетбол