Украинские легионеры. Отличный матч Фесенко, полезные Пустозвонов и Лукашов

Корниенко стабильно результативен, Липовый снова вышел в старте
Кирилл Фесенко (в защите) отметится дабл-даблом / Serie A

Центровой «Валенсии» Вячеслав Кравцов получил 5 минут игрового времени в матче 22-го тура Лиги ACB против «Ховентуда». Команда украинца победила на домашнем паркете со счетом 77:72, а сам бигмэн отметился 4 очками (2/2 двухочкових) и 1 подбором при 1 фоле.

Сложнейшую домашнюю победу добыл «Обрадойро» еще одного украинского центрового Артема Пустового, который на домашнем паркете в овертайме дожал «Андорру» - 86:84. Украинец отыграл 7 минут, успев записать в актив 3 очка (1/1 двухочковых, 1/1 штрафных),1 подбор и 1 блок-шот при 1 потере и 5 фолах.

«Валенсия» идет на 3 месте в турнирной таблице с 15 победами в 20 матчах, а «Обрадойро» занимает 15-е место, выиграв 6 из 20 матчей.

Гладырь набрал 3 очка / asmonbasket.org

Украинский свингмэн французского «Монако» Сергей Гладырь отыграл 22 минуты в домашнем матче 20-го тура чемпионата Франции против «Ле Мана», который его команда выиграла со счетом 88:77. За отведннное игровое время украинец набрал 3 очка (0/2 двухочковых, 1/1 трехочковых), сделал 4 подбора (2 в атаке) и 1 передачу при 1 фоле. «Монако» закрепился на первом месте турнирной таблицы, имея в активе 18 побед в 20 матчах.

Дабл-дабл Кирилла Фесенко не спас от поражения в выездном матче 20-го тура Серии А «Авеллино», который уступил «Брешии» (87:91). Капитан сборной Украины отыграл 32 минуты, набрал 16 очков (6/10 двухочковых, 4/6 штрафных), собрал 11 подборов (1 в атаке), сделал 2 перехвата и 3 блок-шота при 5 фолах и 4 потерях. Несмотря на поражения, «Авеллино» занимает второе место в Серии А с 13 победами в 20 матчах.

Липовый стабильно выходит в старте / Trikala Facebook

Греческая «Трикала» Александра Липового дома одолела клуб АГОР (76:67) в рамках 19-го тура национального первенства. Игрок сборной Украины за 19 минут набрал 7 очков (2/2 двухочковых, 1/3 трехочковых), сделал 1 подбор, 4 передачи и 2 перехвата при 3 фолах. После этой победы «Трикала» приблизилась к зоне плей-офф, расположившись на 9-м месте с 8 победами в 19 поединках.

«Клуж» украинского форварда Максима Пустозвонова дома победил бухарестское «Динамо» (96:79). Украинец, выйдя со скамьи, отыграл 18 минут, набрал 13 очков (1/4 двухочковых, 3/5 трехочковых, 2/2 штрафных), сделал 5 подборов в защите при 3 фолах и 1 потере. «Клуж» завершил первую часть румынской «регулярки» на первом месте.

Лукашов провел полезный матч за "Енисей" / vtb-league.com

Полезный матч за «Енисей» провел украинский разыгрывающий Денис Лукашов. Команда украинца на выезде уступила «Зениту», а сам защитник за 18 минут, набрал 4 очка (0/1 двухочковых, 0/1 трехочковых), сделал 5 подборов в защите, 4 передачи, 1 перехват и заработал на себе 3 фола при 1 персональном замечании.

Результативный матч в составе болгарского «Лукойл Академика» провел украинский форвард Максим Корниенко, который помог своей команде победить дома «Академик» - 82:80. Украинец за 26 минут записал в актив 19 очков (8/12 двухочковых, 0/3 трехочковых, 3/5 штрафных), 3 подбора в атаке, 3 передачи и 1 блок-шот при 3 фолах и 3 потерях. «Лукойл Академик» идет на первом месте в таблице с 14 победами и 3 поражениями.

Зайцев провел не самый результативный матч / plk.pl

«Роса Радом» бигмэна Игоря Зайцева дома победила «Полфармекс» 67:60, а сам украинец провел не самый удачный матч, набрав 1 очко (0/3 двухочковых, 1/2 штрафных), сделав 3 подбора (1 в атаке) и 1 блок-шот при 2 фолах и 1 потере за 17 минут на паркете. Отметим, что «Роса Радом» при 12 победах идет на 7-м месте в чемпионате Польши.

новости: Баскетбол