Украинские легионеры. Стабильный Корниенко, победы в Испании, неудача Гладыря

Украинцы провели очередные матчи в зарубежных чемпионатах
Корниенко продолжает феерить в Болгарии / Пресс-служба "Лукойл-Академика"

Результативный матч за болгарский «Лукойл Академик» провел форвард сборной Украины Максим Корниенко. Украинец помог своей команде на выезде победить «Рилски Спортист» (94:90), набрав 24 очка (4/5 двухочковых, 4/7 трехочковых, 4/4 штрафных), сделав 7 подборов (2 в атаке), 3 передачи 2 блок-шота и 1 перехват при 1 фоле и 1 потере.

«Лукойл Академик» продолжает уверенно лидировать в национальном первенстве, имея в активе 7 побед в 8 матчах.

Артем Пустовой / Пресс-служба "Обрадойро"

Центровой сборной Украины Артем Пустовой провел 19 минут за «Обрадойро» в домашнем матче чемпионата Испании против «Ховентуда». За отведенное игровое время в матче, который его команда выиграла со счетом 80:67, украинец отметился 9 очками (4/6 двухочковых, 1/1 штрафных), 3 подборами, и 3 блок-шотами при 3 потерях.

Команда Пустового после 11 матчей занимает 12 место, имея в активе 4 победы.

Еще один центровой национальной команды Вячеслав Кравцов помог «Валенсии» добыть 7 победу в чемпионате Испании. Команда украинца дома разгромила «Бильбао» (83:61), а наш бигмэн за 25 минут набрал 10 очков, (4/6 двухочковых, 2/3 штрафных), сделал 4 подбора, 1 передачу, 1 перехват, и 1 блок-шот при 2 потерях.

После 11 туров испанской «регулярки» «Валенсия» занимает 4 место в турнирной таблице.

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко полезно сыграл за «Авеллино», однако его команда дома уступила сопернику «Химика» по Лиге чемпионов «Венеции». Команда украинца проиграла дома со счетом 78:80.

Фесенко, вышел в старте, отыграл 23 минуты и набрал 15 очков (4/6 двухочковых, 7/9 штрафных), сделал 8 подборов (3 в атаке), 1 передачу и 1 блок-шот при 1 фоле.

«Авеллино» после 10 матчей «регулярки» занимает 4 место, имея в активе 7 побед.

Гладырь не помог "Монако" победить / asmbasket.org

Второе поражение в чемпионате Франции потерпел «Монако» Сергея Гладыря, который дома уступил «Пари-Левалуа» со счетом 83:98. Украинский свингмэн в этом матче отыграл 30 минут, за которые успел отметиться 6 очками (0/1 двухочковых, 2/6 трехочковых), 3 подборами и 2 передачами при 2 потерях и 5 фолах.

Несмотря на поражение, команда украинца продолжает возглавлять турнирную таблицу, имея 9 побед после 11 сыгранных матчей.

Скромные 3 минуты за польский «Штельмет» отыграл Игорь Зайцев. Команда украинца дома победила «Ассеко» (82:80), однако наш бигмэн ничем запомнимться не успел, лишь смазав один трехочковый бросок. «Штельмет» после 10 туров занимает 4 место, имея в активе 7 побед.

Денис Лукашов / vtb-league.com

Разыгрывающий сборной Украины Денис Лукашов, выступающий в Лиге ВТБ за «Енисей» в матче против «Калева» очков не набрал (0/2 трехочковые), сделал 1 подбор в защите, 4 передачи при 1 потере 1 фоле за 9 минут игры. Команда украинца после 9 матчей занимает 8 место, имея в активе 4 победы.

Скромный матч за университет Ла Салль провел украинский форвард Евгений Сахнюк, который в матче против команды университета Бакнелл (83:73) отыграл 7 минут. За отведенное игровое время представитель Украины в NCAA отметился 4 очками (2/4 двухочковых), 1 подбором и 1 блокнотом.

Еще один представитель Украины в NCAA Бодан Близнюк, выступающий в составе университета Восточного Вашингтона, провел очередной результативный матч. Украинский форвард помог своей команде во втором овертайме победить команду университета Сиэтл (93:88). за 45 минут на паркете Близнюк записал в актив 31 очко (11/22 двухочковых, 1/3 трехочковых, 6/6 штрафных), собрал 12 подборов (1 в атаке) и 1 перехват при 3 потерях и 4 голах.

Также, напомним, как ранее сообщал XSPORT, 13 очков за Канзас набрал украинский свингмэн Святослав Михайлюк.

«Трикала» украинского свингмэна Александра Липового свой матч в чемпионате Греции проведет сегодня, 5 декабря, Максим Пустозвонов матч, в котором его «Клуж» победил бухарестское «Динамо» пропускал.

новости: Баскетбол