Украинский бигмэн нашел себе новый клуб в НБА

Джоэль Боломбой продолжит карьеру в «Милуоки Бакс»
Джоэль Боломбой / Sportando

Украинский форвард Джоэль Боломбой подписал двусторонний контракт с «Милуоки Бакс». Об этом сообщает RealMG.

Ранее уроженец Донецка выступал за «Юту Джаз», однако перед началом нового сезона клуб принял решение отчислить украинца.

Отметим, что игроки, подписавшие двусторонний контракт, занимают 16 и 17 место в составе команды НБА. Боломбой сможет провести до 45 дней в расположении «Милуоки», хотя количество дней не гарантировано. Остаток времени по контракту бигмэн может провести в Лиге Развития (G-League): либо в фарм-клубе франчайза НБА, либо в другом клубе лиги, если клуб НБА не имеет фарма.

Бывшая команда Боломбоя заполучила его под 52-м номером драфта в 2016 году. Украинский форвард принял участие в 12 матчах НБА в прошлом сезоне. В среднем за игру он набирал по 1,8 очка и делал 1,4 подбора за 4,4 минуты на паркете. Также Боломбой дважды выходил в составе «Юты» в матчах плей-офф, в которых его средние показатели составляли 2 очка и 1 подбор за игру.

Напомним, что перед стартом Летней лиги НБА украинец был включен в состав «Юты» и претендовал на звание лидера команды, однако в июле Боломбой получил травму в матче против «Мемфиса».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол