Украинцы в еврокубках. 11 подряд победа Гладыря, 14 очков Яковлева

Наши баскетболисты провели свои очередные матчи в Лиге чемпионов
Сергей Гладырь / basketballcl.com

Защитник «Монако» Сергей Гладырь помог «монегаскам» добыть 11-ю победу подряд в Лиге чемпионов. Команда украинца на домашнем паркете победила итальянский «Динамо Сассари» о счетом 87:55, а Гладырь, выйдя в старте, отыграл 20 минут, набрал 11 очков (1/2 двухочковых, 2/6 трехочковых, 3/3 штрафных), сделал 6 подборов и 1 блок-шот при 3 потерях и 3 фолах. Команда украинца является единственной командой турнира, которая до сих пор не потерпела ни одного поражения.

В еще одном «украинском» матче группы А литовский «Ювентус» нашего форварда Максима Корниенко в домашнем матче победил российский «Енисей» - 81:73. Игрок сборной Украины получил лишь 11 минут игрового времени, за которые успел отметиться 3 очками (0/2 двухочковых, 1/3 трехочковых) и 3 подборами (1 в атаке) при 4 фолах. Команда украинца занимает 7-е место в группе с 3 победами в 11 поединках.

Денис Яковлев / basketballcl.com

Украинский форвард Денис Яковлев не спас итальянскую «Орландину» от 9-го поражения в Лиге чемпионов. Команда украинца дома крупно уступила испанскому «Тенерифе» (59:106), а наш баскетболист, выйдя со скамьи, отыграл 24 минуты, набрал 14 очков (4/7 двухочковых, 2/5 трехочковых, 0/1 штрафных), сделал 2 подбора, 2 передачи и 1 блок-шот при 2 потерях и 1 фоле.

новости: Баскетбол