Украинцы в еврокубках. Дабл-дабл Фесенко, дуэль Лукашова и Корниенко

Максим Пустозвонов вновь стал самым результативным в своей команде
Фесенко отметился дабл-даблом / basketballcl.com

Центровой итальянского «Авеллино» Кирилл Фесенко помог своей команде добыть победу в Лиге чемпионов над испанским «Тенерифе» - 78:66. Украинец, отыграв 20 минут, набрал 13 очков, собрал 14 подборов (7 в атаке) и сделал 1 перехват при 3 фолах и 2 потерях. «Авеллино» после 13-го тура занимает 2 место в группе D, имея в активе 9 побед.

Свингмэн французского «Монако» Сергей Гладырь участия в матче Лиги чемпионов против чешского «Нимбрука» не принимал.

Без украинца «Монегаски» проиграли на выезде со счетом 66:76, однако имея в пассиве лишь 2 поражения, продолжают возглавлять группу А.

«Валенсия» Вячеслава Кравцова одержала выездную победу над еще одним испанским клубом «Уникахой» в поединке 3 тура второго группового раунда Еврокубка.

Команда украинца выиграла со счетом 78:70, а сам Слава, выйдя в старте и отыграв 12 минут, записал в актив 7 очков (3/4 двухочковых, 1/2 штрафных), 1 подбор в атаке и 1 блок-шот при 2 фолах. «Валенсия», возглавляет группу Н, выиграв все три матча раунда Топ-16.

Денис Лукашов / FIBA Europe Cup

В Кубке Европы FIBA состоялся поединок, в котором сошлись команды украинских исполнителей – «Енисей» Дениса Лукашова и «Лукойл Академик» Максима Корниенко.

Российский клуб, проводивший матч на выезде, одержал победу со счетом 97:92, а Лукашов, отыграв со скамейки 15 минут, набрал 7 очков (1/1 двухочковых, 1/1 трехочковых, 1/1 штрафных), сделал 2 подбора, 2 перехвата и 1 передачу при 1 потере и 5 фолах.

Корниенко (12) оформил дабл-дабл / FIBA Europe Cup

Корниенко, вышедший в старте «Лукойл Академика», отыграл более полезно, набрав за 31 минуту 16 очков (4/4 двухочковых, 2/3 трехочковых, 2/2 штрафных), 11 подборов (2 в атаке), 1 передачу и 1 блок при 4 фолах и 1 потере.

Таким образом, «Енисей» лидирует в группе, имея в активе 4 победы в 5 матчах, а «Лукойл Академик» идет на 2 месте в квартете с 3 победами в 5 поединках.

Форвард румынского «Клужа» Максим Пустозвонов проиграл свой третий матч в Кубке Европы FIBA, уступив на домашнем паркете венгерской «Альбе» - 81:86.

Украинец снова стал самым результативным в своей команде, отметившись 23 очками за 31 минуту (6/7 двухочковых, 3/6 трехочковых, 2/3 штрафных), собрал 4 подбора (1 в атаке), 2 передачи, 3 перехвата и 1 блок-шот при 4 фолах. «Клуж» по итогам 5 туров занимает в своей группе 3 место.

новости: Баскетбол