Украинцы в еврокубках. Третья победа Гладыря, очередные неудачи Зайцева и Яковлева

Владислав Коренюк выиграл с «Невежисом» первый матч в Кубке Европы FIBA
Гладырь снова вышел в старте / basketballcl.com

Украинский свингмэн «Монако» Сергей Гладырь помог «монегаскам» добыть победу в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. На домашнем паркете команда Звездана Митровича со счетом 89:73 уверенно разобралась с «Енисеем», а Гладырь, выйдя в старте, отыграл 14 минут, набрал 4 очка (1/2 двухочковых, 0/3 трехочковых, 2/2 штрафных), сделал 3 передачи и 4 перехвата при 2 фолах и 2 потерях.

Яковлев отыграл 33 минуты / baskeballcl.com

33 минуты в матче Лиги чемпионов против ПАОКа провел форвард итальянской «Орландины» Денис Яковлев. Команда украинца домашний матч проиграла (58:63), а форвард вошел в игру со скамьи и отметился в этом матче 7 очками (3/5 двухочковых, 0/1 трехочковых, 1/1 штрафных), 5 подборами (1 в атаке) и 2 передачами при 4 фолах и 3 потерях.

Зайцев на подборе / basketballcl.com

Еще один представитель Украины в Лиге чемпионов бигмэн польской «Росы Радом» Игорь Зайцев не спас свою команду от домашнего поражения в матче с итальянской «Венецией». Команда украинца проиграла со счетом 71:81, а Зайцев, войдя в игру со скамьи, за 20 минут набрал 4 очка (2/4 двухочковых, 0/2 штрафных), сделал 1 подбор в атаке, 2 передачи и 1 блок-шот при 1 потере.

Таким образом, «Монако» после 3 матчей лидирует в своей группе со 100% показателем в графе «победы», а «Орландина» и «Роса Радом» пока не добыли ни одной победы в групповом раунде Лиги чемпионов.

Владислав Коренюк помон "Невежису" добыть победу / fiba.com

Также свой матч в составе литовского «Невежиса» провел украинский центровой Владислав Коренюк, чей клуб во втором туре Кубка Европы FIBA дома дожал «Автодор» - 84:83. Украинец вышел в старте и за 22 минуты набрал 8 очков (4/9 двухочковых, 0/3 штрафных), сделал 6 подборов (2 в атаке) и 1 передачу при 2 потерях и 1 фоле.

новости: Баскетбол