Украинцы за рубежом. Кравцов и Фесенко набирают обороты

Все «украинские» команды завершили выступление в Кубке Европы FIBA
Кравцов бьет сверху / БК "Сарагоса" на Facebook

Еврокубок

Центровой «Сарагосы» Вячеслав Кравцов провел один из своих лучших матчей в составе испанского клуба и помог добыть важную домашнюю победу в поединке с прямым конкурентом за выход из группы - турецким «Галатасараем» (85:68).

Украинец получил более 27 минут игрового времени, за которые сумел записать в актив 16 очков (6/9 двухочковых, 4/5 штрафных), 10 подборов (4 в атаке), 1 передачу, 3 блок-шота при 1 потере и 2 фолах.

После пяти туров «Сарагоса» опережает «Галатасарай» по дополнительным показателям, занимая 2-е место в группе с 3 победами и 2 поражениями.

Клуб разыгрывающего сборной Украины Дениса Лукашова саратовский «Автодор» на выезд одолел израильский «Хапоэль» - 103:94.

Лукашов отыграл 23 минуты, набрал 10 очков (1/4 двухочковых, 2/5 трехочковых, 2/2 штрафных), сделал 2 подбора в атаке, отдал 1 передачу и получил 3 фола.

Команда украинца, к сожалению, потеряла все шансы на выход из группы, занимая третью позицию с 2 победами и 3 поражениями.

Кирилл Фесенко работает под щитом / Facebook

Кубок Европы FIBA

Продолжает демонстрировать стабильную игру в составе итальянского «Канту» капитан сборной Украины Кирилл Фесенко. В домашнем матче с «Шалоном» украинец получил 27 минут игрового времени, набрал 15 очков (6/8 двухочковых, 3/5 штрафных), собрал 10 подборов (5 в атаке), отдал 1 передачу при 4 потерях и 4 фолах. «Канту» выиграл со счетом 103:90, однако выйти из группы не сумел, заняв третье место в квартете.

Не помогла преодолеть второй групповой раунд турнира победа и клубу украинского бигмэна Андрея Агафонова «Пьено Жвайгждес», который на выезде одолел румынскую «Энергию» (101:86).

Украинец провел на площадке 22 минуты, набрал 15 очков, сделал 5 подборов (1 в атаке), отдал 2 передачи, сделал 1 блок-шот при 1 потере и 4 фолах. Тем не менее, «Пьено» остался на третьей позиции, не сумев выйти в плей-офф.

Польский «Роса Радом», цвета которого защищает еще один представитель сборной Украины Игорь Зайцев, дома потерпел свое пятое поражение в раунде топ-32, уступив немецкому клубу «Скайлайнерс» - 58:75.

Зайцев в этом матче отличился 12 очками (4/6 двухочковых, 0/2 трехочковых, 4/9 штрафных), 5 подборами, 1 блок-шотом, получив при этом 3 фола и допустив 1 потерю. «Роса Радом» выиграл лишь один матч и занял последнее место в группе.

новости: Баскетбол