Украинцы за рубежом. Натяжко обыграл Лукашова, победы Зайцева и Агафонова

Наши баскетболисты провели свои очередные еврокубковые матчи.
Денис Лукашов / avtodor.ru

Еврокубок

В пятом туре Еврокубка в матче группы Е сошлись команды игроков национальной сборной Украины.

«Шольнок» Кирилла Натяжко и Александра Липового принимал российский «Автодорв», цвета которого защищает разыгрывающий Денис Лукашов.

Венгерский клуб одержал первую победу на евроарене, одолев гостей со счетом 83:79. Натяжко за 17:38 минуты на площадке записал в актив 13 очков (6/6 двухочковые, 0/1 трехочковые, 1/2 штрфные), 4 подбора и получил 1 фол.

Отличный матч провел Денис Лукашов, который выйдя в старте, отметился 16 очками (3/5 двухочковые, 3/6 трехочковые, 1/2 штрафные), 7 подборами (4 в нападении), 6 передачами, 1 перехватом при 4 потерях, 2 фолах. Александр Липовый, который совсем недавно прибыл в расположение венгерского клуба, участия в матче не принимал.

После этого матча «Автодор» Лукашова занимает второе место в таблице с 3 победами и 2 поражениями, а «Шольнок» идет на последнем 6-м месте с 1 победой в активе при 5 проигранных матчах.

Еще один представитель Украины Денис Яковлев, который в Еврокубке выступает за румынский «Стяуа», также одержал победу. В домашнем поединке против «Будучности» (81:75) украинский форвард, выйдя в старте, отметился 3 очками (0/3 двухочковые, 3/4 штрафные), 2 подборами и 1 передачей за 19:33 мин. на площдке.

Кубок Европы FIBA

Андрей Агафонов, выступающий за «Пено Жвайгждес» добыл первую победу в составе литовского клуба на евроарене в выездном поединке с «Хелиосом» (80:71). Отыграв 31:33 минуты украинский бигмэн записал в актив 2 очка (1/3 трехочковые), 3 подбора (1 в атаке), 2 передачи, 1 блок-шот, 1 перехват при 2 потерях и 2 фолах.

Центровой сборной Украины Игорь Зайцев, защищающий цвета польского клуба «Роса Радом», в третьем туре помог своему клубу добыть вторую победу. В домашнем поединке команда украинца выиграла со счетом 84:75, а сам Зайцев за 9:26 минут успел получить 5 фолов, отметившись лишь 5 очками (1/2 двухочковые, 1/1 трехочковые), 3 подборами (2 в атаке), 1 передачей и 1 блок-шотом.

новости: Баскетбол