Украинцы за рубежом. Стабильность Гладыря, скромная игра Фесенко и Лукашова

Александр Липовый провел свой лучший матч в чемпионате Греции
Кирилл Фесенко

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко получил 22 минуты игрового времени в матче Серии А против «Динамо Сассари». Центровой «Авеллино» за это время набрал 5 очков (2/2 двухочковых, 1/5 штрафных), сделал 9 подборов (3 в атаке) и 1 блок-шот при 2 потерях.

После 8 туров итальянской «регулярки» команда Фесенко занимает 3 место, имея в активе 6 побед.

Сергей Гладырь

Украинский свингмэн французского «Монако» Сергей Гладырь продолжает радовать болельщиков своей команды стабильными выступлениями. Снайпер «монегасков» в матче против «Шоле» (93:68) вновь вышел со скамьи и за 23 минуты на площадке успел набрать 17 очков (1/2 двухочковых, 4/6 трехочковых, 3/4 штрафных), сделать 5 подборов (2 в атаке), 2 передачи и 1 перехват при 2 потерях и 3 фолах.

«Монако» после 9 туров чемпионата Франции возглавляет турнирную таблицу, имея в активе 8 побед.

Осваивается в своем новом клубе разыгрывающий сборной Украины Денис Лукашов. Защитник, подписавший не так давно контракт с «Енисеем» в матче Лиги ВТБ против «Астаны» (97:98), в котором команды отыграли два овертайма, выйдя со скамьи, отыграл 13 минут, за которые записал в актив 5 очков (1/4 двухочковых, 1/1 трехочковых) и 1 передачу, получив при этом 2 фола.

После 7 матчей в регулярном чемпионате Лиги ВТБ «Енисей» идет на 9-м месте, добыв 4 победы.

Пожалуй, свой лучший матч в нынешнем сезоне отыграл еще один игрок сборной Украины Александр Липовый, который защищает цвета греческой «Трикалы».

Александр Липовый

Свингмэн получил 22 минуты игрового времени в матче против ПАОКа (84:73), за которые успел отметиться 8 очками (4/4 двухочковых, 0/2 трехочковых),5 подборами и 2 перехватами при 3 потерях и 4 фолах.

Напомним, также свои матчи в чемпионате Испании провели центровые сборной Украины Вячеслав Кравцов и Артем Пустовой.

новости: Баскетбол