Юшкин: «Химик» превосходил нас в скорости и в желании, поэтому заслужено победил»

Тренер одесситов грамотно объяснил причины поражения своих подопечных
Олег Юшкин / фото - SPORTARENA.com

Главный тренер «Одессы» Олег Юшкин на послематчевой пресс-конференции после игры против «Химика» (78:92) объяснил причины поражения своих подопечных в черноморском дерби.

«Когда зашли после первой половины, цифры просто показывали, где мы проиграли. Мы пропустили 14 очков после быстрого прорыва, позволили забросить «Химику». Это наши потери и неподготовленные атаки. Плюс 10 очков «Химик» набрал, выиграв борьбу на нашем щите. Вот эти 24 очка, которые переломили ход всего матча и позволили «Химику» оторваться.

Последние игры мы очень неплохо смотрелись на щитах, однако сегодня проиграли борьбу, плюс отвратительно сыграли в защите один в один. Очень многое в защите не получалось. «Химик» превосходил нас в скорости и в желании, поэтому заслужено победил.

Мы вторую игру проигрываем из-за начала. Проиграли первую четверть «Николаеву», потом была равная игра, проиграли сегодня особенно много «Химику» в первой четверти. Может быть где-то сказывается недонастрой. Было много вариаций составов. С «Химиком» уже по ходу первой четверти пытались что-то изменить.

Хотел бы от имени команды и от себя поблагодарить Марциса Витолса, который нас покидает, пожелать ему дальнейших успехов в его карьере. Очень хороший человек, но, к сожалению, последние два месяца на позиции разыгрывающего он выглядел не так убедительно, как нам бы того хотелось».

Напомним, «Одесса» занимает 7 строчку в турнирной таблице Суперлиги, тогда как «Химик» является лидером украинского первенства.

новости: Баскетбол