Юшкин нашел ключевой момент, из-за которого его команда проиграла «Днепру»

Он случился в третьей четверти
Олег Юшкин / Фото - fbu.ua

Главный тренер «Одессы» Олег Юшкин после поражения своей команды в матче первого раунда плей-офф Суперлиги против «Днепра» (82:92) отметил, что ключевой момент случился в третьей четверти, когда одесситы догнали соперника в счете, но не смогли выйти вперед.

«Если в финале Кубка мы две четверти играли хорошо, провалили третью и в четвертой пытались догонять, то сегодня мы две четверти играли неплохо. До перерыва «Днепр» вел. «Днепр» - хорошая команда. Чтобы много не проиграть «Днепру» в гостях, надо играть очень неплохо. Ушли на перерыв с разницей 3-4 очка. У «Днепра» был отличный процент точности трехочковых. Мы провели кое-какие изменения, неплохо сыграли третью четверть, помня что именно в третьей четверти у нас был провал в финале Кубка. Даже вышли вперед в счете. Как перед глазами при счете 61:61 мы допускаем две ужаснейшие ошибки в нападении.  «Днепр» нас моментально наказывает и вырывается вперед +5. Потом делаем еще одну глупость и умышленный фол, отрыв +7, +9 и всё, поезд ушел. Дальше догоняли, но догнать не смогли. Проиграли в потере концентрации, в неправильном принятии решении. «Днепр» играет в такой баскетбол. Нащупывает хорошую защитную пятерку и включает агрессивную защиту. Мы к этому готовились. Но результат показывает, что готовиться мало. Надо быть еще готовым. Я поздравляю «Днепр». Очень хорошо они сегодня боролись в тяжелые моменты, как команда. Они приняли ряд очень хороших решений по нападению.

Мне как тренеру соперников даже хотелось поаплодировать в двух очень ярких эпизодах. Своих ребят могу поблагодарить за борьбу и самоотдачу. Мы бились, боролись, неплохо сыграли на подборе. Одной борьбы мало. Для победы над «Днепром» нужна осмысленная борьба Нельзя ни на секунду выключаться, потому что тебя сразу накажут. Надеюсь, что мы еще вернемся в Днепр в этой серии. Всех поздравляю с началом плей-офф и праздником баскетбола. Нам бы хотелось подольше оставаться на этом празднике».

Напомним, «Днепр» может недосчитаться сразу трех игроков во втором матче против «Одессы».

В другом матче игрового дня «Химик» на своей площадке дожал «Политехник».

Результаты и расписание плей-офф Суперлиги.

новости: Баскетбол