Юшкин: «Практически всю игру против «Химика» мы контролировали»

Главный тренер «Одессы» рассказал о новичке команды
Олег Юшкин / фото - пресс-служба клуба

Главый тренер «Одессы» Олег Юшкин прокомментировал победу своей команды над «Химиком» в рамках матча регулярного чемпионата Суперлиги. Также наставник рассказал о новичке коллектива.

«Приятно комментировать выигрышную игру. С самого начала нам удалось захватить лидерство. Практически всю игру мы контролировали. Началась определенная паника в четвертой четверти. «Химик» сократил разницу в счете. Получилась нервная концовка. Но по ходу игру на протяжении 30-32 минут у нас было довольно комфортное преимущество. Это удалось сделать за счет сверхотдачи в защите. Мы пропустили 68 очков. В игре с «Химиком» нельзя расслабляться ни на секунду. Это одна из самых грамотных и дисциплинированных командСуперлиги по игре в защите и нападении. Они очень хорошо наказывают за любую ошибку.

К нашему счастью и моему удовольствию, нам удалось держать концентрацию практически на протяжении всего матча. Хочется выразить огромные слова благодарности болельщикам, которые поздравили меня с прошедшим днем рождения. Было очень приятно. Хочу выразить слова благодарности нашим и южненским болельщикам, которые пришли поддержать команды и создали неповторимую атмосферу в зале. Было очень приятно играть. Спасибо большое. Любите баскетбол.

Да, у нас в команде появился новичок. Скажу честно, наши финансовые возможности не безграничны. Мы искали игрока в рамках нашего возможного бюджета. Ситуация на рынке сейчас если не критическая, то очень нехорошая. Выбор качественных игроков за не космический бюджет минимальны. Мы очень надеемся на нового игрока. Не могу сказать, что это человек с именем, который прошел какие-то европейские чемпионаты. Но все хорошие игроки начинают с каких-то лиг. Надеюсь, что это игрок начнет профессиональную карьеру с нашей командой, будет расти и помогать нам.

Не могу сказать, чего конкретно мы от него ожидаем. Он приехал сегодня, до этого получил микротравму. Его прошлый клуб не готов был ждать 10-12 дней пока он восстановится. У них там плотный график игр. Они хотели его быстро поменять. Пока он приедет и пройдет процедура дозаявки, мы готовы подождать эти 5-10 дней. Я думаю, что 24 и 26 января он играть не будет, но начиная с февральских матчей вольется в коллектив, поймет нашу систему защиты и нападения, а также будет нам помогать».

Турнирная таблица Суперлиги

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол