Юшкин: «Вижу «Днепр» фаворитом Финала четырех»

Наставник «Одессы» считает, что у его команды также есть неплохие шансы в Кубке Украины
Олег Юшкин/ФБУ

Главный тренер «Одессы» Олег Юшкин поделился ожиданиями от полуфинала Кубка Украины в Днепре. Слова наставника приводит пресс-служба Федерации баскетбола Украины:

- Сейчас мало кто относит «Одессу» к фаворитам Кубка Украины…

- Возможно, в Суперлиге мы не на самых высоких позициях, но по ходу сезона нам удавалось обыгрывать всех наших соперников хотя бы по разу, то есть в отдельно взятом поединке мы можем достигать необходимого результата, в кубковых играх это и является очень важным. Я сам вижу «Днепр» фаворитом Финала четырех. Это хорошо сыгранный, стабильный коллектив, который знает, как заполучать кубковые трофеи, тем более в этом году они будут играть у себя дома, а то насколько мощные болельщики в Днепре известно всем. Думаю, эта атмосфера будет идти на пользу хозяевам.

- У вас предыдущая игра в чемпионате была против «Политехника» будет отличаться кубковый матч от того, что было меньше недели назад, как готовитесь к игре?

- Готовимся, разбираем соперника, это понятно, но не думаю, что игра будет похожа. Тогда харьковчане создали сенсацию в Южном и были уставшие физически и истощены эмоционально, после таких побед не всегда удается показать свою лучшую игру, матч о котором вы говорите был домашним для нас, а сейчас площадка будет нейтральным. Мы уже хорошо изучили друг друга, но сюрпризы будут. Сюрпризом будет и Брюс Мэйси, хорошо, что мы успели решить все документальные дела и в полуфинале Кубка он может дебютировать, но как он сыграет, пока не знаю сам, в тренировочном процессе с ним все в порядке, но первая игра и еще на таком ответственном уровне, здесь могут быть сюрпризы для всех.

Напомним, что в решающую стадию турнира вышли «Днепр», «Политехник», «Киев-Баскет» и «Одесса». Полуфиналы и финал пройдут 9-10 марта на арене «Шинник» в Днепре.

9 марта «Днепр» сыграет против «Киев-Баскета», а «Политехник» сразится с «Одессой».

Онлайн-трансляция матчей будет доступна на XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол