«Запорожье» удвоило преимущество в серии с «Тернополем»

Подопечные Дмитрия Забирченко имели шансы спасти матч, но снова помешал Майкл Кэффи

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф «Запорожье» во второй раз обыграло «Тернополь», но на этот раз игра далась сложнее – 74:79.

Напомним, первый матч завершился более уверенной победой «Запорожья».

В начале второго матча «Запорожье» на волне успеха рвануло вперед и забрало себе первые две четверти. Команда Плеханова усилиями Кэффи, который сегодня брал не набором очком, а созданием моментов для партнеров, и других лидеров, перебивали опыт соперников свой скоростью и реализацией.

После большого перерыва Кэффи и компания снова попытались переломить хозяев, и им это удавалось в первые несколько минут. Затем «Тернополь» укрепил свои защитные редуты, что помогло им переломить ход матча.

В последней четверти более опытные игроки «Тернополя» начали постепенно сокращать счет, не позволяя соперникам точно бросать и хорошо отыграв на подборе. За минуту до конца матча счет был всего +2 в пользу «Запорожья», но затем включился Кэффи, который сначала сделал +4, а затем помог команде в защите.

Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала.

«Запорожье» – «Тернополь» 74:70 (24:19, 23:17, 10:12, 17:22) Счет в серии: 2:0

«Запорожье»: Мальчевский (13), Кэффи (17 + 10 передач), Грицак (5 + 11 подборов), Сизов (11 + 9 подборов), Тихонов (5), – старт. Маяускас (17), Титов (4), Михеев (2), Морозов (0)

«Тернополь»: Буренко (10 + 6 подборов, + 6 передач + 6 потерь), Югба (2), Кальниченко (9), Кольченко (22), Агафонов (19 + 9 подборов), – старт. Подковыров (4), Келхон (2), Головчик (2), Сандул (0), Тищенко (0)

новости: Баскетбол