«Запорожье» в матче за первое место победил «Химик» и стал чемпионом регулярного чемпионата

Команда Валерия Плеханова зашла в плей-офф с первого места

БК «Запорожье — «Химик» 93:82 (28:21, 26:26, 16:22, 20:13)

«Запорожье»: Холтон (14 + 6 передач), Кондраков (8 + 7 передач), Мироненко (11), Хилл (22 + 5 подборов + 3 перехвата + 3 блок-шота), Прессли (5) — старт; Овдеенко (6), Шевченко (11), Трент (13 + 8 подборов + 3 передачи + 4 перехвата + 4 потери), Титов (3).

«Химик»: Эдвин (18 + 5 подборов + 7 передач), Рябчук (12), Войналович (10), Павлов (8 + 7 подборов + 4 передачи), Джонс (6 + 8 подборов) — старт; Антипов (5 + 5 подборов), Марченко (8), Сидоров (15 + 5 подборов + 5 потерь).

«Запорожье» в заключительном матче регулярного чемпионата, в котором определялся чемпион основной части сезона, на домашнем паркете победил «Химик».

Победный отрезок хозяева выдали в четвертой четверти, за которую они позволили южненцам набрать лишь 13 очков. Команда Валерия Плеханова благодаря рывку на заключительном отрезке дистанции победила со счетом 93:82 и обеспечила себе первое место по итогам «регулярки». «Химик» отстал от запорожцев на одну победу и в плей-офф зашел со второго места.

Таким образом, «Запорожье» в первом раунде постезона будет противостоять «Черкасским Мавпам», а «Химик» начнет плей-офф серией против «Политехника».

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.