Защитник «Черкасских Мавп»: «У нас был прекрасный синтез опыта, молодежи и сильных легионеров»

Сергей Попов рассказал о завершенном сезоне
Сергей Попов / фото - ФБУ

Защитник «Черкасских Мавп» Сергей Попов рассказал о своих впечатлениях от завершенного сезона, а также поделился необычной стретигией поддержания формы в межсезонье. Пресс-службе команды баскетболист признался, что, по его мнению, команда должна была занять более высокую строчку в финальной таблице.

О межсезонье.

«У меня есть стратегия и я ее почти всегда придерживаюсь. Когда начинается межсезонье, я даю себе полтора месяца полного отдыха без нагрузок. Сейчас ситуация нестандартная, поэтому дал себе еще больше покоя. По плану начну тренировки через несколько дней. Сначала пробежки, турник, брусья, потом уже более глубокий процесс буду начинать в Южном и, надеюсь, вскоре будет уже и командная работа».

О прошлом сезоне.

«Не считаю себя ветераном команды, возможно, опытным игроком, чувствую, что еще много пороха. Наш сезон охарактеризовать непросто. Если смотреть на наш состав и игру, то, я считаю, что шестое место – это не наша позиция. Мы были на этом месте, когда остановился чемпионат, но мы должны были быть ораздо выше, если б была возможность доиграть. Действительно, у нас был прекрасный синтез опыта, молодежи и сильных легионеров. Думаю, это все дало бы плоды по результатам плей-офф. Есть горечь, что неспортивные силы вмешались и дали возможности увидеть, что было бы в итоге». 

Ранее одноклубник Сергей признался, что не выходит на улицу во время карантина из-за чувства социальной ответственности.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол