Зайцев: «Если сыграем с таким же желанием, как в Латвии, то не оставим шансов Швеции»

Форвард сборной Украины заявил, что прошедший матч не был легким
Зайцев – о матче со Швецией в отборе на чемпионат мира / ФБУ

Форвард сборной Украины и польской команды «Роза Радом» Игорь Зайцев заявил, что его команде по силам обыграть Швецию в домашнем матче отбора на чемпионат мира-2019. Слова бигмэна приводит официальный сайт ФБУ:

На быстрый первый взгляд, может показаться, что игра с Литвой была легкой, но этой победе предшествовал большой объем работы, это и подготовка и детальный скаутинг, следствием этого стал невысокий процент попаданий наших соперников, он нас порадовал.

А как объяснишь свой низкий процент попаданий в Риге?

Я еще в начале матча травмировал палец на бросковой руке и пытался атаковать издалека только в случае благоприятной ситуации, в общем-то, у меня действительно процент дальних обычно выше.

Когда у тебя возникло ощущение, что уже не отпустите, ведь даже в конце матча были смутные моменты в игре?

Где-то на середине последней четверти я понимал, что игру мы не отдадим, но вопрос разницы в счете оставался открытым, на данном этапе это тоже очень важно, кто знает как обернется ситуация в турнире.

Скажи честно, чего ждал от возвращения Джетера, которого давно не было в сборной?

От Джетера ожидал, что наша команда добавит в позиционном нападении более того все надеются, что мы станем больше приобретать очков после пик-н-роллов, он прекрасно знает, как это делается.

Шведы, только что одолели лидеров группы – турок, что думает об этой команде сейчас?

Да, в определенной степени это была сенсация, возможно, они не настроились должным образом, возможно, причина в игре шведов или еще что-то. У нас своя задача, тем более мы будем играть для своих болельщиков, если сыграем с таким же желанием, как в Латвии, то проблем не должно быть, шансов шведам мы не оставим.

Матч Украина – Швеция в прямой трансляции покажет телеканал и портал XSPORT. Начало матча 26 февраля в 19:00.

Напомним, тренер сборной Латвии назвал поражение от Украины тяжелой потерей.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол