Журавлев: «Главное, что команда не допустила провала после победы в Кубке»

Главный тренер «Днепра» - о победе над «Химиком»

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев прокомментировал победу своей команды в матче регулярного чемпионата Суперлиги против «Химика» (78:72), заверив, что она была одержана, в первую очередь, за счет психологического настроя.

«Самое главное, что команда смогла головой собраться на эту игру. Обычно после хороших побед следует какие-то провалы. Мне очень нравится, что команда этого не допустила, что мы полностью сконцентрировались на этой игре, что мы не расслабились, мы не подумали, что мы какие-то герои после победы в Кубке. Команда здорово настроилась именно морально и это не может не радовать. В первой половине мы очень много проигрывали под кольцом именно на подборе. «Химик» особенно не заморачивался в нападении, они просто бросали в кольцо и шли добивать. 

У «Химика» есть преимущество под кольцом, большие игроки, все это добивалось. Вообще за всю игру 18 очков со второго шанса это многовато. Но во второй половине немного с этим справились и добились победы, прежде всего, от защиты. В нападении у нас сегодня получалось очень легко, ребята были расслаблены в нападении и хорошо двигали мяч, хорошо врывались, неплохо ставили заслоны, хотя над этим нужно еще работать и работать»

Расписание и результаты 16-го тура Суперлиги.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол