Журавлев: «Иссуф Санон царствовал в трехсекундной зоне «Химика»

Тренер «Днепра» рассказал, что больше всего порадовало его в победном матче
Денис Журавлев / Фото - ФБУ

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев после победы над «Химиком» (65:57) рассказал, что ему понравилось в игре своей команды больше всего:

Самое большое удовлетворение от этой игры – мы перебороли «Химик» на щитах. В последней игре в Суперкубке мы проиграли им именно из-за подборов на нашем щите. Сегодня мы поменялись местами и благодаря подборам на чужом щите одержали победу. Ребята здорово боролись. Броски были со сложных ситуаций, через руки, но подбор сегодня забрали. Спасибо ребятам, они сделали прекрасную работу. Отдельное спасибо залу. Поддержка была сумасшедшая, как никогда. Когда казалось, что команда дрогнула, сумасшедшая поддержка зала не позволила упасть в очках.

У «Днепра» всего 8 результативных передач по статистике.

Сегодня так сложилась игра, что мы плохо двигали мяч. Это скорее заслуга защиты «Химика». Они не давали переводить мяч с края на край, держали наших снайперов очень близко и играли от броска. Мы можем доставить мяч в трехсекундную зону ведением или передачей. Сегодня мы туда доставляли мяч ведением. Иссуф Санон сегодня там царствовал.

Напомним, разыгрывающий «Днепра» Генри Дугат пропускал встречу с «Химиком». Вероятно, он не сможет сыграть и против «Киев-Баскета» в ключевом матче Кубка Европы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол