Журавлев: «Меня расстроила полная неразбериха в защите»

Главный тренер «Днепра» подвел итог победе над «Запорожьем»

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев, несмотря на победу над «Запорожьем», заявил, что у него по итогам игры накопилась масса вопросов к своим подопечным.

«Наверное, сказался небольшой перерыв в чемпионате, потому что игроки потеряли немного свои инстинкты, которые наработаны. Там, где надо было бежать, прыгали на перехват, там, где надо было перехватывать, делали что-то свое. В нападении мы немного потеряли в начале игры движение мяча, но к счастью удалось это исправить во второй половине. Но, конечно, защита оставляет желать лучшего. Там, где не нужны были страховки, ребята шли помогать кому-то. Полная неразбериха и не очень организованная игра в защите очень меня расстроила. Будем еще над этим работать, к сожалению, это плохо получается, но ничего будем стараться. 

Неуверенности у меня не появлялось, мы в принципе то контролировали игру. Единственное, что мы позволяли игрокам Запорожья атаковать свободно, за что они нас и наказывали. Опять же говорю, что такие моменты… Сейчас ребят спроси, что надо было делать, они сто процентов расскажут правильное решение, но почему не делали это в игре, это тяжело объяснить. Я думаю, что все равно большими усилиями добились победы. Единственное, что должно было быть нам немного полегче, особенно в конце»

Все результаты 12-го тура Суперлиги.

Турнирная таблица Суперлиги.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол