Журавлев: «Может показалось, что мы сдались, но это не так»

Тренер «Днепра» рассказал о кадровых проблемах своей команды
Денис Журавлев / ФБУ

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев заявил, что его команда боролось до конца в матче против «Одессы» (93:101), но позволила сопернику сравнять счет в четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги:

«Мы не сдавалась. Мы всегда стараемся играть до конца. Может показалось, что мы сдались, но это не так. Мы всегда готовы бороться до последней секунды. За семь секунд до конца мы поняли, что атаки нет и времени нам не хватит. Шундель делал бросок, который не нужно было делать. Там уже было все понятно. Что касается моментов, когда можно выиграть и догнать, команда боролась. Мы старались играть агрессивным прессингом. На самом деле, игра не была в стиле плей-офф.

Был открытый баскетбол без защиты. Я не ожидал такого от команды. Мы там не хотим играть. Пропускать по 100 очков в плей-офф – сильно большая роскошь. Понятно, что «Одесса» готовилась к этой игре. Их снайперы выдали прекрасный результат. Мы где-то рисковали на периметре, но добивались своих очков из-под кольца. Не успевали, были моменты с плохими взаимодействиям.

Из-за недостатка коммуникации теряли свободных снайперов «Одессы» на периметре. Не могу это объяснить. Это просто недопустимо. Ревзин не приехал, у него довольно серьезная травма. Натяжко только вчера провел с нами одну тренировку после травмы. Кушниров, в принципе, здоров, но неделю он проболел и я пока боюсь взвалить на него такую ответственность».

Напомним, «Химик» стал первым полуфиналистом Суперлиги, а Виталий Степановский ожидает сыграть на этой стадии против «Днепра».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол