Журавлев: «Мы и не надеялись на легкую победу, «Николаев» очень хорошо играет дома»

Тренер «Днепра» рассказал, чем его расстроила собственная команда
Денис Журавлев / Фото - ФБУ

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев после матча против «Николаева» (80:73) заявил, что это было противостояние двух равных соперников:

«Мы не надеялись на легкую победу. Мы знаем, что «Николаев» очень хорошо и агрессивно играет дома. Здесь всегда прекрасная поддержка болельщиков, что редкость в нашем чемпионате. Поэтому мы всегда настраиваемся на упорную борьбу и серьезное сопротивление от «Николаева». Даже не могу сказать про сопротивление. Сегодня играли две равные команды. Да, в концовке нам где-то удалось переломить ход игры. Я немного опечален нашей третьей четвертью. Как правило, мы пока ее проваливаем.

Хорошо, что ребята в четвертой четверти собрались в нужный момент, показали защиту, которую мы хотим и вырвали победу. Главный минус – подбор на нашем щите. Мы опять очень много позволяем соперникам гулять в нашей трехсекундной зоне. Что сегодня порадовало? Лучше было движение мяча в нападении, хотя не так как мы хотели. Была хорошая агрессия от игроков. Хотелось бы чуть-чуть улучшить игру наших «больших» под кольцом».

Напомним, «Прометей» единолично возглавил турнирную таблицу Суперлиги.

новости: Баскетбол