Журавлев – об игре с «Киев-Баскетом» в Кубке Европы: «Матч будет напряженным, это не чемпионат Украины»

Украинские команды сойдутся в еврокубковом противостоянии 23 октября
Денис Журавлев / Фото - fbu.ua

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев поделился ожиданиями от матча против «Киев-Баскета» в первом туре группового этапа Кубка Европы FIBA. Слова наставника приводит официальный сайт ФБУ.

– Из состава соперника мы хорошо знаем игроков, которые играли и играют в Украине. Но все равно костяк команды изменился – новые игроки, новая команда, новый стиль, новый тренер.

Думаю, игра будет напряженной, потому что это не чемпионат Украины. Здесь все хотят показать себя с лучшей стороны. Сосредоточенность, концентрация на игру будут высокими.

– Соперник не хватает стабильности в Суперлиге – 2 победы, 2 поражения. У вас ситуация лучше – 3 победы, 1 поражение. Есть разница?

– Мне это ни о чем не говорит. «Киев-Баскет» все равно крайне опасная команда.

С хорошими исполнителями, всегда есть кому бросать, есть кому результативно атаковать с периметра, есть игроки, которые могут войти в трехсекундной зоны с ведением, есть замечательные техники, крупные игроки.

Во всех позициях все закрыто, и я бы не стал списывать их неудачи на то, что команда плохая выглядела. «Киев-Баскет» демонстрирует хороший, качественный баскетбол и мы относимся к нему очень серьезно.

– Функционально «Днепр» готов к игре, кадровые проблемы есть?

– Потерь как таковых не имеем. В некоторых игроков есть микротравмы, есть ребята после болезни, но команда находится в оптимальном состоянии.

– И в психологическом, и в физическом?

– Да, мы получили неплохую победу в Николаеве, которая подняла боевой дух ребят. И сейчас, можно сказать, «Днепр» на подъеме.

В последнем туре Суперлиги «Днепр» обыграл «Николаев», а «Киев-Баскет» уступил «Черкасским Мавпам».

Кубок Европы FIBA: Украинское дерби

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол