Журавлев: «Очень хорошо защищались против команды, которая играет от нападения»

Тренер «Днепра» – о победе в четвертом матче бронзовой серии против «Запорожья»

Денис Журавлев / Фото - fbu.ua

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев похвалил свою команду за уверенную победу над «Запорожьем» (92:77) в четвертом матче бронзовой серии Суперлиги и пожелал, чтобы такая игра сохранилась у его подопечных и на решающее противостояние на выезде.

«Это всего лишь четвертая игра. Мы довели дело до пятой игры, которая состоится в Запорожье. Мы всего лишь сравняли счет. Теперь нам нужно повторить тот поступок, который мы уже делали в Запорожье. Нужно выигрывать на выезде. Это будет явным доказательством того, что «Днепр» - команда, которая умеет побеждать на выезде. Сегодня ребята проделали хорошую работу, очень хорошо отнеслись к плану на игру, выполнили то, о чем мы договаривались.

Позволили «Запорожью» забить 77 очков. Это очень хорошо, мы очень хорошо защищались против команды, которая играет от нападения. Мы удержали свое преимущество. Когда надо было, мы добавили и бежали. Сегодня очень грамотная игра была. Хорошая домашняя победа. Обидно, что не сделали такого в первой домашней игре».

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов после матча заявил, что его команда уступила «Днепру» по всем показателям.

Пятый и решающий матч серии состоится в Запорожье 30 апреля.

Напомним, что в предыдущем поединке победу добыло «Запорожье» (100:94).

Чемпионом Украины стал южненский «Химик», в трех матчах обыгравший «Киев-Баскет».

Новости: Баскетбол
Санон набрал 25 очков в матче с «Химиком», но MVP тура стал бигмэн «Черкасских Мавп»
А Денис Лукашов признан лучшим игроком всего октября
11 ноября 20:19
Украинский центровой Герун стал MVP матча против «Реала»
11 ноября 12:38
Адетокумбо сорвал злость на щите с логотипом «Оклахомы»
Игрок «Милуоки» не против компенсировать нанесенный ущерб
11 ноября 10:34
4 очка Леня не помогли «Атланте» в игре с «Портлендом», «Лейкерс» прервал свою победную серию из 7 игр
«Денвер» вырвал победу у «Миннесоты» в овертайме
11 ноября 08:08
Степановский назвал две главные причины поражения от «Днепра»
«Химик» сумел отыграться после отставаниz в 18 очков
10 ноября 21:55
Журавлев: «Иссуф Санон царствовал в трехсекундной зоне «Химика»
Тренер «Днепра» рассказал, что больше всего порадовало его в победном матче
10 ноября 21:38
Дугат пропустит матч против «Киев-Баскета» в Кубке Европы FIBA
Плеймейкер «Днепра» травмировал ногу
10 ноября 18:17
Матч тура удался. «Химик» отыграл отставание в 18 очков, но Санон привел «Днепр» к победе
Чемпионы Украины уступили во второй раз в сезоне
10 ноября 16:49
«Одесса» без лишних нервов обыграла «Соколов», которые уступили во всех матчах сезона
Команда Олега Юшкина закрыла поражение от «Днепра»
10 ноября 16:10