Журавлев: «После игры с «Мавпами» у игроков осталось достаточно синяков»

Наставник «Днепра» оценил игру новичка команды Дмитрия Глебова

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев прокомментировал победу своей команды в матче 1/4 финала Кубка Украины против «Черкасских Мавп» (66:60):

«То, что Черкассы будут нам навязывать физическую борьбу, это было заметно в последней игре с ними у них дома. Команда большая, крупногабаритная и останавливать их под кольцом стоит невероятных усилий. Некоторым игрокам это стоило травм, ударов по лицу и корпусу, синяков у ребят осталось предостаточно. Но в конечном счете мы сумели остановить команду Черкасс именно в том, что ее преимущество под кольцом. У соперника плохой процент и мало атак из-под кольца. То на чем они строили игру, частично нам удалось остановить. Не понравилось то, что очень много потерь неумышленных, нефорсированных сделали, никто не заставлял нас выбрасывать мячи и мы все равно это делали. Можно списать это на какое-то большое время на площадке. Я думаю, что ребята устали и голова перестала правильно работать.

Неплохо нам помог в защите Дмитрий Глебов. Пару его перехватов, несколько подборов, которые почему-то не отмечены в статистике, но это не важно. Здорово помог Анатолий Шундель в прессинге, когда Черкассы начали нас прессинговать он несколько раз взял на себя инициативу, очень хорошо вывел мяч и очень хорошо распорядился им. Я думаю, что это именно те игроки, которые нам нужны».


Стоит отметить, что эта победа принесла «Днепру» участие в «Финале четырех», где также выступят БИПА, «Будивельник» и «Химик».

Ранее матч прокомментировал наставник черкасской команды Максим Михельсон.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол