Журавлев: «Ребята были агрессивными в нападении, но защиту нужно улучшать»

«Днепр» взял реванш у «Запорожья»
Денис Журавлев

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев прокомментировал победу над «Запорожьем» (83:79) в матче регулярного чемпионата Суперлиги:

«Я не могу сказать, что мы начали делать что-то экстраординарное в третьей четверти в плане защиты. В нападении были непонятные вещи. Потеряли три мяча на ровном месте и за счет этого БК «Запорожье» сразу подтянулся в игре. В принципе, сегодня они в основном держались на наших потерях и быстрых прорывах. Мы обращали внимание, что нужно быть крепче и тверже с мячом. Моментами это очень хорошо работало. Мы хотели быть агрессивными в нападении.

Мы пробили 32 штрафных броска. Это очень хорошо и говорит о том, что ребята были агрессивными в попытках атаковать. Но слишком много мяч в защите шел в трехсекундную зону. Нужно это исправлять и стараться не пускать туда мяч, потому что очень много нам забивают в защите. Очень приятно видеть разницу в подборах. Если не изменяет память, это третья игра, когда мы выиграли подбор. Обычно у нас с этим огромнейшие проблемы. 20 подборов в нападении — ребята были агрессивными на чужом кольце. За это им спасибо, но защиту нужно улучшать».

Эта победа стала реваншем для «Днепра» за поражение от «Запорожья» в первом круге.

В других матчах тура «Киев-Баскет» в овертайме дожал «Одессу», а «Химик» совершил камбэк с «Черкасскими мавпами»

новости: Баскетбол