Журавлев: «Не назвал бы игры с «Химиком» особенными»

Главный тренер «Днепра» - об ожидании полуфинальной серии плей-офф Суперлиги
Денис Журавлев / ФБУ

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев считает, что перед полуфинальной серией плей-офф между его командой и южненским «Химиком» довольно сложно выделить фаворита, сообщает официальный сайт ФБУ.

«Я бы не назвал победу в Запорожье легкой прогулкой. Это стоило нам большого труда и тяжелых усилий. Команда Запорожья никогда просто так не сдается, особенно у себя дома. Я бы не сказал, что игра была легкой. Может, смотря на счет, была разница ощутима, но по накалу, по тем, что происходило на площадке, я бы не сказал, что у нас не было проблем.

Я бы не назвал отношения с Южным какими-то особенными. Привычные отношения. То, что мы попали с ними в одну пару в полуфинале Кубка, еще ни о чем не говорит. И то, что мы выиграли у них три игры, тоже ни о чем не говорит. Плей-офф - совсем другая стадия соревнований и в течение всего сезона команда к ней готовится. Считаю, мы готовы к новым испытаниям неплохо, у нас еще есть два дня на подготовку, и я считаю, мы готовы идти дальше. И третий круг выступлений в регулярном чемпионате этом показания. Мы получили только одно поражение. Итак, считаю, что в конце сезона мы должны быть в хорошем состоянии.

Даже если мы две игры проиграем в Южном, это еще ни о чем не будет говорить. Любая победа в плей-офф открывает полпути к финалу. То, что мы играли в Южном лучше, чем дома? Так совпало, что мы только одну игру с ними играли дома. Мы не совсем были готовы, Химик этим воспользовался. Так же, как и первая наша победа в Южном. Химик тогда был уставший после серии матчей в Лиге Чемпионов. Так трудно судить, где мы играем лучше или хуже. Мы всегда хотим выиграть независимо от того, где играем - дома или в гостях.

- В спорте есть такое понятие - положить золотые медали в Кубок. По своему потенциалу Днепр может посягнуть на подобное свершения?

- Почему бы нет? Если мы смогли завоевать Кубок, почему мы не можем выиграть чемпионат? Конечно, это будет труднее - три игры всегда труднее выиграть, чем одну. И мы всегда настроены только на победу. Только Днепр, только победа!»

Напомним, «Днепр» и «Химик» начнут свою полуфинальную серию плей-офф Суперлиги на четыре дня раньше, чем было запланировано. Серия стартует 5 апреля в Южном.

Напомним, что все противостояния 1/4 финала Суперлиги завершились со счетом 2:0 − «Химик» выбил «Николаев», «Черкасские Мавпы» одолели БИПу, «Будивельник» справился с «Кремнем», а «Днепр» разобрался с «Запорожьем».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол