Журавлев: «В этот раз с «Запорожьем» пришлось больше играть позиционно»

Наставник «Днепра» оценил игру своей команды в плей-офф Суперлиги
Денис Журавлев / ФБУ

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев подчеркнул, что во втором матче четвертьфинала украинской Суперлиги его подопечным пришлось воздержаться от постоянного прессинга «Запорожья». Его слова приводит Федерация баскетбола Украины.

«Наш план игры не сильно отличался от предыдущего матча с «Запорожьем». То, что нам удалось сделать в первом поединке, практически получилось повторить во втором. Единственное – в первой игре «Днепр» ускорял темп матча своим прессингом. В этот раз пришлось больше играть позиционно, что, в принципе, не сильно отразилось на нашем счете. Что нам удалось сделать в защите? Полностью перекрыли позиционное нападение «Запорожья» и сместили акценты с командной игры на индивидуальные действия. Да, мы знаем, что наши соперники хорошо атакуют с периметра, но когда такие мячи разыграны, их тяжело защищать.

Процент точных попаданий упал. У нас появились отскоки, которые «Запорожье» пыталось сорвать фолами. Мы пробивали очень много фолов. Но этого все равно хватило для победы».

Стоит отметить, что в первом поединке четветьфинальной серии команда Журавлева разгромила соперников с разрывом в 24 очка.

Напомним, что полуфиналистами Суперлиги также стали киевский «Будивельник», который без проблем справился с «Кремнем», южненский «Химик», обыгравший «Николаев» и «Черкасские Мавпы», одолевшие одесскую БИПу.

Результаты всех матчей плей-офф Суперлиги.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол